Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

По закону ли он поступил?

Я прописан в квартире, проживаю в своем доме на стадии строительства на соседней улице. Участковый узнав об этом выписал штраф 1500 руб. сославшись на административный кодекс ст. 19.15.

30 Августа 2013, 14:06, вопрос №196180 Александр, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте.

    Каким же образом об этом узнал участковый? 

    В любом случае, он должен был располагать доказательствами, что вы проживаете не по адресу места жительства свыше 90 суток. Доказать это невозможно. Никакие показания соседей не смогут подтвердить, что вы постоянно проживаете свыше 90 суток по какому-либо адресу. 

    А при отсутствии таких доказательств привлечь вас к административной ответственности нельзя.

    Штраф абсолютно незаконен.

    30 Августа 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats