Как написать анонимное заявление в налоговую, если в ООО неофициальная зарплата?

Я работаю в ООО которое выдает зарплату в конверте, как составить аон в налоговую чтоб я остался не приделах их проверки???

, Павел, г. Сочи
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Павел!

Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию , прокуратуру, налоговую. Обратиться следует в налоговый органпо месту нахождения организации. Подать жалобу на работодателя можно как письменно, так и устно. Чтобы пожаловаться устно, можно позвонить по специальному телефону, который указан на сайте ФНС, и сообщить сведения, касающиеся незаконной выплаты зарплаты. Этот способ удобен тем, что на работодателя можно пожаловаться анонимно

Прежде чем жаловаться , Вам необходимо собрать доказательства зарплаты в конверте.