Разрешение на выезд ребенка за границу, если мать гражданка России, а отец - Белоруссии
Здравствуйте
Меня зовут Надежда
Собираюсь одна с несовершеннолетним ребёнком за границу.
Я так пониманию, что разрешение на выезд от отца не обязательно, но для спокойствия лучше иметь?
Я гражданка России, отец – Беларуси, ребёнок родился в Москве.
Выезжать будем из России.
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать отцу (есть ли какой-то конкретный текст и где его можно найти, достаточно ли заверить документ у нотариуса и т.д.)