Имеют ли дети воспитателей при зачислении в детский сад преимущественное право?
Дети работников детских дошкольных организаций имеют преимущественное право при поступлении в детский сад. Это право распространяется на все регионы Российской Федерации? Или каждый регион устанавливает свой список льготников?
, Марина, г. Сыктывкар
Марина Полникова
Данная льгота для зачисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение установлена в нормативно-правовых актах отдельного субъекта. На примере г. Москва действует следующий нормативно-правовой акт, в котором установлена данная льгота:
Приказ Департамента образования г. Москвы от 11.02.2011 N 126 «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы».