8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если вернули телефон с сервисного обслуживания без устранения неисправности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... на телефоне спустя 3 недели с момента покупки перестала работать камера, отнесла обратно, отправили в ремонт по гарантии. Спустя 30-40 дней пришла за ним, а мне в письменной форме - не устранили неисправность, т. к. обнаружили следы залития!

Но я то знаю, что мой телефон ни разу не намокал. Я отказалась забирать телефон, пишу претензию...

сколько времени у меня есть на отправку претензии? И что делать с телефоном? Может его надо было забрать и снова отдать в ремонт???

, Ольга, г. Гулькевичи
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Но я то знаю, что мой телефон ни разу не намокал. Я отказалась забирать телефон, пишу претензию...

сколько времени у меня есть на отправку претензии? И что делать с телефоном? Может его надо было забрать и снова отдать в ремонт???

В данном случае наверное правильно было бы получить телефон и провести независимую экспертизу и на основании заключения эксперта принимать решение об обращении в суд с исковым заявлением. 

Вы можете подать письменную претензию на основании статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей» в течение всего гарантийного срока если дефект является существенным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2018