Взыскание задолженности по жилищно-коммунальным услугам

Здравствуйте!В 2002 году у нас с братом умер отец.Мы были прописаны в его квартире-многоквартирный дом,из удобств только отопление.Из документов на квартиру остался только договор купли продажи,оформленный на отца.Квартира в собственности.В права наследства не вступали.Что до смерти отца,что после мы там не жили.Дом разваливается,остался только один жилец-алкоголик.Недавно пришло постановление мирового судьи,что наша задолженность по жкх около 100.000.Как мне подать на пересмотр решения и какие бумаги предоставить?Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Обычно по таким делам мировые судьи выносят судебные приказы.

Важным моментом будет именно срок его получения, уточните, когда Вы его получили.

Давайте обратимся к закону:

Статья 128. ГПК РФ  Извещение должника о вынесении судебного приказа

 Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

т.е. как Вы заметили, что в течение 10 дней с момента получения Вы имеете право направить возражения. Скорее всего у Вас на часть требований уже истек срок давности.

Возможно ознакомиться с судебным приказом?

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат.

Обсудим все вопросы подробнее, прием наилучшее решение.

Вот пример из практики http://sudact.ru/regular/doc/V...

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.