Какие необходимы документы для того, чтобы оформить дарственную 1/2 доли земли и дома?

для того чтобы оформить дарственную 1/2 доли земли и дома какие документы будут нужны. документы на дом и землю утеряны какие документы нужно восстановить первоначально для оформления дарственной

, Евгения, г. Уфа
Николай Самойлов
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Вам необходимо через Росреестр восстановить правоустанавливающие документы (документы, согласно которым к вам перешло право собственности, например, договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т.п.) и восстановить документы о регистрации права собственности (сейчас это выписка из ЕГРН).

С этими документами, а также с документами удостоверяющими личность собственника и одаряемого, документами подтверждающими родство (если вы между собой родственники), прийти к нотариусу. Если потребуются дополнительные документы, Вы сможете их донести, пока сделка будет в работе.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь на эл. почту nsamoilov33@gmail.com