Где можно узнать оформила ли мать дарственную на "секту 50-ков, куда ходила служить богу"?

В частном доме прописаны мать и 2е сыновей, которым уже 50 и 35 лет, но у старшего есть своя квартира и семья. Мать ходила около 10 лет в секту пятидесятников, сейчас она порализована (частично), но к ней каждый день приезжают из этой секты, она им деньги отдает не понятно для чего, может и документы какие подписывает. Завещание на младшего сына составлять не хочет т.к. боится что ее бросят или отправят в стардом. Подскажите пожалуйста где можно узнать оформила ли она завещание или дарственную на секту 50ков?

, Наталия, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Содержание завещания является тайной.

В случае, если зарегистрирован переход прав по договору дарения, то о правах на любой объект недвижимости может узнать любое лицо, обратившись в территориальный орган Росреестра (обиходное название — рег.палата).

Также совет: если вы предполагаете, что мать не может отдавать отчет своим действиям, собирайте доказательства: обращение к врачу, заручитесь показаниями свидетелей. Ведь впоследствии, для оспаривания завещания или договора дарения придется доказывать данные обстоятельства именно за конкретный промежуток времени.