Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Возврат денег по страховке от невыезда

Купил тур через турагентство (ТА) Нижнего Новгорода у туроператора Натали Турс (ТО) на семью из 4 человек: мать, отец, сын 18 лет, сын 5 лет. Тур был застрахован от невыезда и оплачен. За пару недель до отъезда у старшего сына был приступ мочекаменной болезни, приступ был снят. Больницей была выдана выписка из медецинской карты больного (по требованию ТА и ТО) Весь необходимый пакет документов (согласно требований ТА и ТО) был передан в ТА для решения вопроса 27.06.13., а ТА передало письмом в ТО. До настоящего времени от возврата средств не произведено. За все это время поступило только одно письмо из страховой (Ингосстрах) о том, что они сделали запрос в больницу о подтверждении факта пребывания сына в больнице (несмотря на то, что выписка им поступала). Больница, со слов страховой отказалась выдавать им еще какие либо документы без разрешения самого больного. Нам пока от Страховой не поступало письмо за разрешением о выдаче дополнительной информации. На

мой взгляд просто затягивают выплату. Да и зачем, то одно, то другое. Может в суд?

30 Августа 2013, 13:42, вопрос №196132 Андрей Владимирович, г. Нижний Новгород
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей Владимирович! Если у вас определен размер требования и есть документы подтверждающие это требование, можете смело обращаться в суд, только на момент обращения многие споры судом рассматриваются при условии соблюдения претензии оного порядка, в частности если вы будете основывать свои требования на нормах закона о защите прав потребителя. Сформулировавший претензию в страховую, через 10 дней от даты надлежащего уведомления можете требовать неустойки по п.5 ст. 28 закона " О защите прав потребителей"  по 3 процента от суммы требования за каждый день просрочки. И далее в суд.

    02 Сентября 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats