8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться по поводу мошенничества посредством почты?

Получил по почте письмо,явно от мошеннков,в котором мне сообщают,что я выиграл 2800000 руб.,я понимаю,что это мошенники,но кто-то поведется на эту аферу и я хочу их наказать!Куда мне обратится по эл.почте?

, Сергей Хализов, г. Санкт-Петербург
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Обращаться нужно в любом случае в полицию. Можете  написать заявление на сайте регионального УМВД. Можете изготовить на компьютере или написать от руки и направить по почте.

Максимальный срок рассмотрения сообщения о преступлении, в соответствии со ст. 144 УПК РФ — 30 суток.

по окончании проверки Вы получите письменный ответ, это может быть постановление о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении либо передаче по подследственности, территориальности.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

как правило, по данным заявлениям выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, так как отсутствует признак, обязательный для статей УК РФ — изъятие имущества. Поэтому наказания никакого этим лицам не последует.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Такие тексты составляются очень хитро, где нибудь мелким почерком будет разъяснение, что вы получили право разыграть эти деньги и призом, если вы выиграете и будет эта сумма. Там тертые«калачи» и они юридически выверяют свои тексты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018