Куда можно обратиться по поводу мошенничества посредством почты?

Получил по почте письмо,явно от мошеннков,в котором мне сообщают,что я выиграл 2800000 руб.,я понимаю,что это мошенники,но кто-то поведется на эту аферу и я хочу их наказать!Куда мне обратится по эл.почте?

, Сергей Хализов, г. Санкт-Петербург
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Обращаться нужно в любом случае в полицию. Можете  написать заявление на сайте регионального УМВД. Можете изготовить на компьютере или написать от руки и направить по почте.

Максимальный срок рассмотрения сообщения о преступлении, в соответствии со ст. 144 УПК РФ — 30 суток.

по окончании проверки Вы получите письменный ответ, это может быть постановление о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении либо передаче по подследственности, территориальности.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

как правило, по данным заявлениям выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, так как отсутствует признак, обязательный для статей УК РФ — изъятие имущества. Поэтому наказания никакого этим лицам не последует.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Такие тексты составляются очень хитро, где нибудь мелким почерком будет разъяснение, что вы получили право разыграть эти деньги и призом, если вы выиграете и будет эта сумма. Там тертые«калачи» и они юридически выверяют свои тексты