8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не получил расчет при увольнении?

Доброго времени суток! 23 марта я уволился по собственному желанию. На сегодняшний день не получил расчет за отработанное время. На телефонные звонки отвечают: "Еще рачет не сформирован. Позвоните завтра!" Как мне быть? Организация находится в Перми, я из Белгорода, а на данный момент уже работаю в другой организации в Амурской области.

, Алексей Тупаев, с. Коса
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии с положения ст. 80 Трудового кодекса РФ:

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Обратитесь к работодателю с письменным требованием выдать Вам расчет. Требование направьте на юридический адрес работодателя с уведомлением о вручении.

При невыплате расчета, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченных при увольнении сумм.

Алексей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, за защитой своих прав Вы можете обратиться одновременно в Государственную инспекцию труда, в органы прокуратуры, а также в суд. Заявления в Государственную инспекцию труда и в органы прокуратуры можно направить по почте письмом с уведомлением и описью вложения. Направлять их нужно в подразделения указанных государственных органов по месту нахождения работодателя. Не лишним будет и заявление в адрес представителя Уполномоченного по правам человека в регионе места нахождения работодателя. 

Вы также можете обратиться с иском в суд. По своему выбору исковое заявление вы можете подать в суд:

— по месту вашего жительства;

— по месту нахождения работодателя. Иск к организации, связанный с деятельностью ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения такого филиала или представительства;

— по месту исполнения трудового договора, из которого вытекает иск, если в договоре указано место его исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2018