Могут ли уволить за условный срок по статье 158 ч 1?
Здравствуйте. Моего брата обвиняют в ст.158 ч.1. Скоро суд. Вроде вместе с потерпевшим хотят примирение сторон, но следователь сказал особо не надеяться т.к. это право суда, а не обязательство. Сейчас брат работает в кофейне. Там не знают об этом деле. Насколько мы поняли, если осудят условно/назначат исправительные работы и прочее, что не связано с лишением свободы, то обязательно сообщат работодателю. Имеет ли он право уволит брата за данное наказание? Заранее спасибо
готовит кофе. С деньгами не работает, только с зерном и кофемашиной
Тогда все зависит от отношения работодателя, ценности вашего брата как работника и обстоятельств преступления.