Декретные пособия по беременности и родам, а также ежемесячные пособия
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, с 24 августа 2016 года работала в Банке, уволилась в январе 2018 года. Заоплата была 20 000. На данный момент сейчас устроилась на новое место работы, с 6 апреля 2018 года. Зарплата 23000
И узнала, что беременна, как в моем случае будут выплачиваться ПБИр?будет ли учитываться прерывание стажа?
Здравствуйте! Правила расчета пособий по беременности и родам определяются федеральным законом № 255 от 29.12.2006 г и постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 10.12.2016).Основа для расчета декретного пособия — среднедневной заработок будущей матери за расчетный период. Берут последние 2 года, то есть в Вашем случае если срок родов в 2018 году, то в расчет будет приниматься заработная плата за 2016 и 2017 года. Те периоды, в течение которых Вы не работали включаться не будут, так как заработной платы Вы в это время не получали, то есть за эти дни у Вас будет нолевой доход.