В какой суд подавать на возмещение затрат на эвакуатор и кого привлекать в качестве ответчика?

получила решение суда об отмене административного правонарушения в отношении меня (был эвакуирован мой автомобиль якобы за неправильную парковку) . в какой суд подавать на возмещение затрат на эвакуатор и кого привлекать в качестве ответчика?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Надо подавать иск в суд общей юрисдикции (районный или городской), если ущерб до 50 000 руб., то — мировому судье. Суд выбирается по месту нахождения ответчика. Пусть будет 2 ответчика: ОВД (полиция) составившая незаконный протокол об административном правонарушении и штраф стоянка (это как правило ИП). Обращайтесь по месту нахождения любого из ответчиков.