8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить бесплатное образование военнослужащему и что для этого нужно?

я военнослужащий уже на втором контракте. согласно ст.19 ФЗ о статусе военнослужащих имею право на бесплатное образование за счет федерального бюджета. подскажите к кому нужно обращаться какие нужны справки для этого

, Виктор Горский, г. Москва
Григорий Ушаков
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Порядок предоставления бесплатного образования за счет федерального бюджета регламентирован Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г №78. Солгасно этому постановлению Командир военской части, в которой вы служите на основании заявления выдает направление на учеба в образовательное гражданское заведение. Это направление дает на внеконкурсное поступление в образовательное учреждение и обучение за счет федерального бюджета. На время бюджета вам будут предоставлятся дополнительные отпуска на сдачу аттестационных экзаменов

0
0
0
0
Виктор Горский
Виктор Горский
Клиент, г. Москва

а если я уже учусь. и 3 летний срок наступил во время учебы

Виктор Горский
Виктор Горский
Клиент, г. Москва

нужна только справка от командира. и что это за справка.

Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктор! При сроке службы не менее трех лет непрерывной службы Вы имеете право на получение бесплатного образования по программам СПО и ВПО. Правила реализации данного права отражены в Постановлении Правительства № 1155.

Справка выдается командиром воинской части, но уже обучающимся — данная справка не выдается, согласно п. 3 данных Правил.

Потому данную справку Вам на законных основаниях не выдадут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
, вопрос №4098400, Артур, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018