Есть ли возможность появиться в реестре СМП ранее 10 августа 2018 года?
ООО "Ай Компасс" ИНН 7730656373 исключили из реестра СМП в августе 2017 г, из-за увеличения среднесписочной численности в компании. на данный момент мы по всем признакам являемся СМП, данные в ФНС подавали в начале 2018 г. сейчас участвуем в тендере, актуально быть смп. Вопрос: Есть ли возможность появиться в реестре СМП ранее 10 августа 2018 г, или изменения в реестр вносятся один раз в год?
Раньше для включения в реестр СМП необходимо было заполнить соответствующее заявление и подать пакет документов. Позднее процедура была упрощена и на сегодняшний день все компании, соответствующие формальным требованиям, попадают в реестр СМП автоматически. Система собирает данные о компаниях из официальных источников (налоговые отчетности, реестры юрлиц ЕГРЮЛ И ЕГРИП и т.д.) и вносит сведения в реестр.
Обновление сведений происходит автоматически один раз в год – 10 августа. Каждый месяц 10 числа система проверяет наличие вновь зарегистрированных предприятий и предприятий, прекративших свою работу.
Если вы считаете, что ваше предприятие соответствует требованиям, предъявляемым к субъектам малого и среднего предпринимательства, но сведений о нем нет в реестре, вы можете обратиться в налоговые органы с полным пакетом документов и соответствующим заявлением на внесение в единый реестр.