Куда обратиться за помощью в получении компенсации за ремонт дома?

Здравствуйте! Куда обратиться за помощью на ремонт дома??? Дом аварийный крышу менять надо стены выравнивать пол менять

, Лена, г. Барабинск
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Елена, здравствуйте!

Если Вы собственник, напишите в администрацию вашего района заявление о признании жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

На основании вашего заявления будет создана комиссия, которая проведет оценку соответствия помещения установленным требованиям и примет решение.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47
«Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель представляет в комиссию по месту нахождения жилого помещения следующие документы:

а) заявление о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;
б) копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;