Нужно ли увольняться с работы, если просрочил выплату за патент?
Нужно ли увольняться с работы если просрочил выплату за патент? Можно ли потом сделать новый?
.
, Рустем, г. Волгоград
.
Добрый день!
Вы отстраняется от работы на время до месяца, согласно статье 327.5 ТК РФ. Если за этот период Вы не оформит другой патент, то Вам уволят по ст. 327. 6 ТК РФ.
Чтобы оформить новый патент после просрочки старого, иностранному гражданину следует:
сделать въезд-выезд на границу;
обновить миграционную карту;
по приезду в РФ встать на учет в течении 7 суток;
собрать полный пакет документов
подать эти бумаги в ФМС для получения патента (на это у мигранта есть 30 дней с момента въезда в Россию).