Как дозвониться до пристава, если игнорируют звонки?

Я не могу поговорить с приставом и договориться о снятии ареста с карты моей и мужа,они не берут трубку,как жить если игнорируют и как решать это ?

, Галина, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Галина!

Направьте официальное обращение(заказным письмом с уведомлением)

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Галина!

По таким вопросам необходимо не звонить и договариваться устно, а подавать письменные заявления (ходатайства). Если Вы и муж являетесь сторонами исполнительного производства, то права сторон закреплены в ст. 50 Закона «Об исполнительном производстве», в том числе и право подавать ходатайства (заявления). В заявлении укажите причины, по которым обращение взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должника (должников), должно быть отменено (например, что карты зарплатные, пенсионные и т.д.). Подавать заявление необходимо с документом, подтверждающим, например переводы на карты пенсии, зарплаты и т.д. Если не можете лично подать заявление, то направляйте по почте, лучше всего ценным с описью вложения.