О проблеме выезда за границу с долгом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер поправки в законодательство и дату принятия её в последнем чтении, которая устанавливает минимальную сумму задолженности ( в размере 10000 руб.), позволяющие наложить запрет на выезд за границу?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Об этом говорит ст. 67 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве», с учетом поправок, внесенных Федеральным законом от 23.07.2013 N 206-ФЗ.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)