Какие выплаты мне предусмотрены, если я сирота и нахожусь в декретном отпуске?
Добрый день у меня такой вопрос. Я как мама Сирота Нахожусь декретном отпуске, Какие выплаты, пособия, я могу получить?
, Екатерина, г. Тюмень
Юлия Комарова
Здравствуйте, Екатерина. Вы вправе получить:
— ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет (выплачивается, как одному из родителей, так родственникам и опекунам, осуществляющим уход),
— ежемесячное пособие на ребёнка (размер и порядок выплат устанавливается местными законами субъектов РФ).
— в соц поддержке можно получить адресную помощь. С документами обратитесь в соц.поддержку вашего города, и по решению комиссии вы сможете получать пособие каждый месяц в течении года, либо единовременно — 1 раз в год. Подавать такое заявление можно раз в год каждый год.
— вы можете получать льготы на тарифы ЖКХ.