Какой документ нужно подготовить, чтобы устранить данный недостаток?

Суд первой инстанции (районный г. Санкт-Петербурга) вынес решение по гражданскому делу. Мною подана апелляция, в которой я приобщаю дополнительные доказательства, подтверждающие, что при вынесении решения суд не имел права ссылаться на другое решение, вступившее в законную силу, т.к. этот вопрос во вступившем в законную силу решении не затрагивался в связи с отсутствием в представленных другой стороной документах.

Судья остановил жалобу, и дал срок на исправление.

Вопросы следующие:

Какой документ нужно подготовить, чтобы устранить этот недостаток?

На имя какого суда его адресовать (первой или уже апелляционной инстанции)?

  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    .docx
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Валерия Феофанова
Юрист

Здравствуйте. В чем состоит недостаток? В определении суда должна быть информация, что Вам нужно сделать.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Определение я ещё не получила, хотя срок на устранение истекает завтра (информация на сайте суда). Приобщённые документы к апелляционной жалобе доказывают ошибку суда при использовании другого решения. Я правда не ходатайствовала о приобщении этих документов. Это единственное что не устроило суд — извините, это моё малограмотное мнение.

Ольга, нужно читать определение суда. Чья ошибка? Суда первой инстанции? Какая ошибка -техническая или правовая? Определение Вам дрлжны были направить. Посмотрите его в интернете тогда. Отталкиваться только от офиц.документов. Позвоните в суд вт.инстанции. А гадать, о чем речь, не видя бумаг, не стоит.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

          Апелляционная жалоба, в том числе и уточнения к жалобе подаются в  суд апеллляционной инстанции, через суд вынесший  решение. Вы не вправе указывать обстоятельства, которые не были предметом рассмотрения в  суде