504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой документ нужно подготовить, чтобы устранить данный недостаток?

Суд первой инстанции (районный г. Санкт-Петербурга) вынес решение по гражданскому делу. Мною подана апелляция, в которой я приобщаю дополнительные доказательства, подтверждающие, что при вынесении решения суд не имел права ссылаться на другое решение, вступившее в законную силу, т.к. этот вопрос во вступившем в законную силу решении не затрагивался в связи с отсутствием в представленных другой стороной документах.

Судья остановил жалобу, и дал срок на исправление.

Вопросы следующие:

Какой документ нужно подготовить, чтобы устранить этот недостаток?

На имя какого суда его адресовать (первой или уже апелляционной инстанции)?

ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ.docxНИЕ.docx
09 Апреля 2018, 09:12, вопрос №1960816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерия
25
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В чем состоит недостаток? В определении суда должна быть информация, что Вам нужно сделать.

09 Апреля 2018, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Определение я ещё не получила, хотя срок на устранение истекает завтра (информация на сайте суда). Приобщённые документы к апелляционной жалобе доказывают ошибку суда при использовании другого решения. Я правда не ходатайствовала о приобщении этих документов. Это единственное что не устроило суд — извините, это моё малограмотное мнение.

09 Апреля 2018, 09:40
25
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Ольга, нужно читать определение суда. Чья ошибка? Суда первой инстанции? Какая ошибка -техническая или правовая? Определение Вам дрлжны были направить. Посмотрите его в интернете тогда. Отталкиваться только от офиц.документов. Позвоните в суд вт.инстанции. А гадать, о чем речь, не видя бумаг, не стоит. 

09 Апреля 2018, 09:51
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Определения на сайте суда нет. Есть решение, которое я получила на его основе писала апелляцию и направила в суд вынесший решение. Благодарю, попытаюсь получить определение, хотя в срок уже не уложусь.

09 Апреля 2018, 10:03
25
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы можете ссылаться на обстоятельства, не исследованные в суде первой инстанции, если докажете, что на тот момент не бвло возможности предоставить подтаерждающие документы.Но надо определение, чтобы знать, о чем речь.

09 Апреля 2018, 10:42
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Получила Определение суда (в приложении).

Ходатайство о продлении срока оставления АЖ без движения подала, есть немного времени.
Из Определения следует, что в жалобе не содержится обоснования того, что приложенные к жалобе документы, невозможно было представить в суд первой инстанции. (Что примерно написать представляю).
Как теперь лучше поступить:
  — Написать новую редакцию апелляционной жалобы с обоснованием и направить в суд
  — Подать ходатайство о доказательствах в апелляции с обоснованием и направить в суд.
Заранее благодарю за помощь.

ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ.docxНИЕ.docx
17 Апреля 2018, 09:01
Юрист - Ирина
194
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

          Апелляционная жалоба, в том числе и уточнения к жалобе подаются в  суд апеллляционной инстанции, через суд вынесший  решение. Вы не вправе указывать обстоятельства, которые не были предметом рассмотрения в  суде

09 Апреля 2018, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут