Проверяет ли служба безопасности административные правонарушения при трудоустройстве?

Здравствуйте а служба безопасности при устройстве на работу проверяет и административные правонарушения и уголовные и с истории адм.пра.нар.не сгорают?

, Данил, г. Омск
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Данил!

Все зависит от организации, в которую вы трудоустраиваетесь. Есть организации, где это проверяется обязательно (по закону). Есть где проверятся согласно внутренним инструкциям (по желанию руководства). А есть где не проверяется.