Что грозит за мелкое хищение в супермаркете?

Два освеж воздуха 82 руб ,столько как вышло я украл в супермаркете. Должен ли быть суд по такому делу?(меня доставили в отдел полиции)и сколько сроки давности по такому делу?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Суд будет но не уголовный а привлекут за мелкое хищение к административной ответственности.

Статья 7.27КОАП РФ. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,-

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.