Имею ли я право подать в суд, если у меня занижена заработная плата?

Зарплата повременно-премиальная по договору,на самом деле расписываемся в двух ведомостях и говорят мы начисляем кто как работает,имею ли я право подать в суд за занижение зарплаты

, Пивченко Александр, г. Краснодар

Здравствуйте.

Исходя из указанного вами

Зарплата повременно-премиальная по договору, на самом деле расписываемся в двух ведомостях

Пивченко

можно предположить, что заработная плата у вас «черно-белая», то есть часть заработной платы выплачивается официально, с нее уплачиваются налоги и взносы в обязательные фонды, а вторая часть выплачивается нелегально, с нее никакие отчисления не делаются.

К сожалению, доказать наличие «черной» заработной платы и ее размер практически невозможно. Разве что «уполномоченные органы» смогут найти «черную бухгалтерию». Думаю, ведомости на черную зарплату или уничтожаются или прячутся в надежном месте.