Имеет ли право заведующая детским садом требовать от родителей новую раковину, если дочь ее разбила?
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: " Моя дочка (3,6 года) в детском садике разбила раковину, заведующая сказала, чтобы мы купили новую раковину. Права ли она? Ведь ребёнок был под присмотром воспитателя и нянечки...
, Ольга, с. Тоцкое Второе
Алексей Втюрин
Здравствуйте! Платить вас могут заставить только по судебному решению. Ответственность за ребенка, находящегося в детском учреждении несет администрация этого учреждения. Это администрация не обеспечила должный контроль за ребенком. А именно- воспитатель. Если так же будут требовать с вас возмещения ущерба могу предложить составить претензию на имя заведующей детского сада.