На какую категорию годности можно рассчитывать в военкомате при таком диагнозе?

Здравствуйте! Живу в маленьком городе, по этому могу обратиться к вам за помощью только по интернету. Помогите пожалуйста.

После обращения к врачам с (пишу с карты здоровья):

Жалобы на боли в грудном отделе позвоночника при ходьбе, физических нагрузках. Травма (спортивная) во время прыжках на батуте. Рентген пройден (его результат внизу). Кожные покровы нормальной окраски. Лимфа узлы не увеличены, суставы не изменены, Объем движений сохранен, Живот мягкий. Печень не увеличена не уплотнена. Ассиметрия (непонятно написано), плече справа ниже, ось позвоночника отклонена в грудном отделе позвоночника влево.

Диагноз: Диспластический кифосколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени, остеохондропатия Д7, Д8 М41.9

Показан: (массаж, спирография, экг (на эти три пункта даны направления но не пройдены по обстоятельствам)), санаторно-курортное лечение раз в год, наблюдение невролога, ортопеда.

РЕЗУЛЬТАТ РЕНТГЕНА: Рентген в двух проекциях, лёжа.

На R-гр. прямой - фронтальная ось отклонена влево на 11 градусов, угол искривления на уровне Д8-Д9 вершиной направлен вправо. Грудной кифоз углублен, Высота тел Д7 и Д8 снижена в переднем отделе.

Замыкательные пластинки с субхондральным склерозом, высота дисков - неравномерная.

Заключение: Диспластический кифо-сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника Остеохондропатия Д7, Д8.

ПОДСКАЖИТЕ ПОДАЛУЙСТА 10 апреля 2018 года (т.е. завтра иду на мед комиссию в военкомат), на какую категорию годности можно рассчитывать с таким диагнозом? - это все что меня интересует.

Уточнение от клиента

Можно ли рассчитывать на категорию «В» — ограничено годен? Какая категория годности вообще положена при данном заключении/диагнозе?

, Евгений, г. Железногорск-Илимский
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Евгений. Заключение о годности к военной службе даётся по результатам освидетельствования на основании заключения врачей-специалистов согласно Положению о врачебной экспертизе.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 22.03.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Расписание болезней, ограничивающих годность к военной службе применительно к Вашему случаю можете посмотреть здесь: http://www.consultant.ru/docum...

13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани,
системные васкулиты, ст. 65 Расписания болезней.

Евгений
Клиент, г. Железногорск-Илимский

В этой статье уже всё просмотрели, но некоторое не понятно. То ли присуждается категория «В», то ли нет. Прошу дать точный ответ: положена ли категория годности «В» в данном случае? Заранее спасибо.

Евгений, данный вопрос относится к компетенции врачей-специалистов с учётом всех особенностей состояния Вашего здоровья. Вероятно, категория В.