Можно ли написать заявление на уменьшение алиментов и приложить к заявлению решение мирового суда?
Хочу подать заявление на уменьшение задолженности по алиментам и приложить решение мирового суда. В решении мне отказано по всем вопросам, но имеется установленная судом сумма, которую я потратил на ребёнка.
, Михаил, г. Москва
Прошу прощения, в вопросе забыл написать, что:
1. есть долг по уплате алиментов.
2. ребёнок, на которого уплачиваются алименты жил 7 месяцев со мной, за это время алименты я не платил. После отъезда ребёнка к маме, она подала судебным приставам о неуплате алиментов за этот срок. В результате этого появилась эта задолженность.
3. Сейчас есть решение суда(хоть и суд проигран), но там указывается, что я понёс материальные траты на ребёнка, за то самое время проживания со мной ребёнка.
4. Мои адвокаты профукали время подачи заявления в суд на «мотивированное решение».
Теперь сам вопрос: Достаточно ли будет написать заявление судебным приставам об уменьшении этого долга на сумму затрат на ребёнка установленную судом и приложить к заявлению "решение" суда, или же нужно обязательно "мотивированное решение"?
Не «решение» суда, а «определение».
«Определение» суда можно применить вместо «мотивированного решения»?