Как купить и зарегистрировать авто в России человеку с украинским паспортом?

Хочу переехать на пмж в Россию из Украины и купить авто на территории России. Узнала что купить то я смогу, но зарегистрировать в гибдд не имея рвп на себя не смогу, а родственники боятся регистрировать на себя и выписывать доверенность(из-за возможности штрафов), есть ли еще какие то варианты?

Могут ли быть собственник авто и тот на кого авто зарегистрировано в гибдд разными людьми? т.е можно ли зарегистрировать авто на человека который не является его владельцем с согласия владельца?

PS. Водительское удостоверение украинское + международное выданное в Украине.

, Екатерина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут