8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на зарплатную карту сына, если отец исчез?

Добрый вечер. Почти два года назад у меня пропал отец. У него трёх комнатная квартира улучшенной планировки. Три собственника я и сын мой от первого брака.

Наложили арест на мою зарплатную карту так как я не платил жку. Там заблокирован слив воды(канализация) сняты сщетчики электро энергии( снял жек) но начисляются квар плату за всё, по полной! Что делать ? И законно ли это! Суда не было!

, Олег, г. Норильск
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Олег! Скорее всего ЖЕК обратился в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание с вас задолженности за жилищно коммунальные услуги. Если ваш счет арестован, в банке вы можете узнать о том какие судебные приставы арестовали ваш счет. Также на официальном сайте УФССП РФ вы можете узнать о возбужденном в отношении вас исполнительном производстве. После того как узнаете кто наложил арест на ваш счет вы можете обратиться в этот орган с заявление, в котором опишите информацию о том что представляет этот счет. Также потребуется предоставить доказательства того, что на этот счет вам перечисляется именно заработная плата (справки от работодателя и банка). Заявление обязательно делать в 2-х экземплярах, один остается у вас с отметкой судебных приставов о принятии. Вы также можете обратиться с заявлением о предоставлении вам судебного приказа в мировой суд вынесший судебный приказ. После его получения у вас есть 10 дней для подачи заявления об отмене судебного приказа в мировой суд вынесший судебный приказ. Судья должен будет его отменить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018