Каким образом должны быть оформлены полномочия адвоката в данной ситуации?
Фомина С. и Корнеева Т. обратились с иском к своей сестре Фоминой О. о признании права собственности на наследственное имущество и его разделе. Интересы истцов в суде представлял адвокат, подтвердивший свои полномочия ордером, выданном адвокатским образованием. В ходе судебного разбирательства адвокат заключил с ответчицей мировое соглашение, т. к. она согласилась часть заявленных требований удовлетворить добровольно. Суд прекратил производство по делу по п. 4 ст. 220 ГПК РФ.
Соответствуют ли закону действия суда?
Каким образом должны быть оформлены полномочия адвоката в данной ситуации и почему?
Какие последствия наступят для участников процесса? Оформите доверенность на ведение дела в суде по предложенной ситуации.
Здравствуйте, Софья! Для того, чтобы адвокат самостоятельно, без участия своего доверителя, смог заключить мировое соглашение необходимо чтобы эти полномочия были прописаны в доверенности. Если доверенности не было, то адвокат не наделен правом действовать от имени своего доверителя. Ордер не дает право заключать от имени доверителя какие-либо договоры, соглашения. В данном случае адвокат имеет право защищать интересы своего доверителя в суде.