Оплата госпошлины при оспаривании штрафов на юр лицо и физ лицо - директора

Была проведена проверка организации роспотребнвдзором. По итогам пришло два постановления. Оба о наложении штрафа на директора в размере 10 тыс.руб. и 50 тыс.руб. на юр.лицо

, Елена, г. Череповец
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! В соответствии ст .30.2  Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Возможно, у Вас будет разная подсудность. Чтобы определиться по подсудности в отношении юридического лица недостаточно информации (арбитраж или суд общей юрисдикции). НО госпошлина не уплачивается ни туда, ни туда.

Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

При обжаловании штрафа по административным делам платить пошлину не нужно!

Елена
Клиент, г. Череповец

Какой статьей это предусмотрено

п,5 ст30,2 КоАП РФ