8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ипотечного жилья на супругов и мать одного из них

Добрый вечер. У меня молодная семья.Скоро родится второй ребенок.

И решили расширять територии.Живем в квартире которая разделена на части.2/3 моих и 1/3 моей мамы. Решили переформить то есть подарить часть своей собственности моей маме чтобы она стала полностью собственником.

Встал вопрос как это все дальше оформлять после взятия ипотеки.

Ипотеку хочу брать я.Но моя хочет чтобы она была то же в новой квартире собстаенником либо имела часть от квартиры.

У нас получается я беру ипотеку вношу первоначальный взнос и моя жена еще вносит материнской капитал.

Как сделать чтобы моя мама то же могла иметь часть в квартире .

Показать полностью
, Евгений Андреевич Хлебников, г. Ижевск
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений Андреевич. Получая ипотечный кредит, соответственно, приобретая квартиру на ипотечный кредит в браке, даже если вы оформляете квартиру только на себя, если у вас женой не заключен брачный контракт и не оговорены какие-то особенные условия по недвижимому имуществу, ваша жена будет иметь половину( супружеская доля)  и отвечать за выплату кредита будет тоже для вашей матери необходимо стать участником по приобретению квартиры и оплатить долю в квартире или собственными средствами или заемными

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Евгений Андреевич, здравствуйте!

При оформлении ипотечного кредита Ваша супруга будет привлечена в качестве созаемщика в силу положений ст. 45 СК РФ. И приобретаемая квартира будет являться совместной собственностью супругов по смыслу ст. 34 СК РФ.

Причём здесь Ваша мама — не могу понять… Вы оформляете на неё свои доли и делаете её собственником всей квартиры. Зачем маму привлекать к ипотеке?

Тем более, если ипотечный кредит будет гаситься за счет средств материнского капитала.

Так что если мама получает Ваши доли в старой квартире, в ипотечном жилье ей вообще делать нечего. Это уже будет имущество Ваше и Вашей жены.

Всего доброго!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Все
Доброе утро подскажите пожалуйста прожив с супругом 20 лет
Доброе утро, подскажите пожалуйста, прожив с супругом 20 лет, теперь он меня выгонят с дома. Дом его, он ему достался дарственно от отца, отец умер. Если какие нибудь у меня штанцы о разделе жилья? У нас двое детей, один совершенно летний.
, вопрос №4096286, Екатерина, г. Буденновск
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2018