Могу ли я получить разрешение на ношение и хранение оружия, если был судим по ст 222 ч 1?
Могу ли я получить разрешения на ношения и хранения оружия если был судим по ст.222 ч.1 условно.срок судимости закрыт 1,5 года назат.
, Николай, г. Моздок
Добрый день, Николай!
Согласно ст.13 ФЗ «Об оружии»
<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=292654&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=31842152318880524043&mode=backrefs&REFDST=88» class_style="" class="">
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
ч.1 ст.222 УК РФ связана с применением оружия, однако, данное преступление не относится к тяжким или особо тяжким преступления (ст.15 УК РФ).
Поскольку Ваша судимость снята, как Вы сказали, то по данному основанию у Вас нет вопросов на приобретение оружия, если проходите по остальным основаниям, указанным в ФЗ «Об оружии»