Диапазоны и интервалы значений в описании товара

Помогите, пожалуйста, разобраться с инструкцией заказчика, в которой не однозначно и неполно прописаны требования к заполнению конкретных показателей в случае с диапазонными значениями.

Вот ссылка на инструкцию https://yadi.sk/i/F9JbsX973UD6dB

Вот ссылка на часть формы 2 https://yadi.sk/i/SG7p_RNl3UD7Rt

В инструкции четко не прописано, когда при указании диапазона, предела и интервала можно и нужно указывать крайние значения, а когда - нет; Когда диапазоны должны быть шире, а когда - Уже.

При скачивании формы 2 сложные для меня случаи помечены желтым маркером. Помогите с ними разобраться.

  • image
    .png
, Елена, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Согласно ст. 50  44-Фз

 Конкурсной документацией должен быть предусмотрено в том числе

8) порядок предоставления участникам открытого конкурса разъяснений положений конкурсной документации, даты начала и окончания срока такого предоставления;

соответственно в первую очередь надо направить запрос о разъяснении положений КД организатору торгов. Такой запрос направлялся?

7. Любой участник открытого конкурса вправе направить в письменной форме заказчику запрос о даче разъяснений положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса заказчик обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил к заказчику не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе.
8. В течение одного рабочего дня с даты направления разъяснений положений конкурсной документации такие разъяснения должны быть размещены заказчиком в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос. Разъяснения положений конкурсной документации не должны изменять ее суть.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Андрей, можно ли в данной ситуации обойтись без запроса на разъяснения и разобраться в инструкции самостоятельно? Конкретно с тем, как корректно проставить данные с диапазонами и пределами.

Я прошу помощи в конкретном случае, с конкретными примерами.

Андрей, можно ли в данной ситуации обойтись без запроса на разъяснения и разобраться в инструкции самостоятельно?

Елена

Можно конечно, но в случае оспаривания результатов первым вопросом который зададут в УФАС будет — направлялся ли запрос о разъяснениях т.к. при разногласиях с заказчиком сам факт направления или ненаправления такого запроса будет иметь ключевое значение. почему не хотите направлять такой запрос?