Хозяин не переписал проданную мною ему машину на себя и все штрафы приходят мне, что делать?

Добрый День, продала машину пол года назад, недавно оказалось что новый хозяин не переписал машину на себя и ввсе штрафы приходят мне. Договор купли-продажи утерян. Что делать в такой ситуации? Найти хозяина который покупал тоже не могу

, Полина, г. Екатеринбург
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, обратитесь в ГАИ с заявлением о прекращении регистрации автомобиля.

Бланк можно получить непосредственно в отделении ГИБДД. Там же можно попросить и образец документа, для правильного заполнения бланка. В заявлении указываются государственные номерные знаки, ВИН-код автомобиля, год выпуска и марка машины, номер кузова и шасси, цвет агрегата. В соответствующей графе указывается мощность двигателя, разрешенная масса и другие технические характеристики.

А вот штрафы придется оплатить, если бы был договор купли-продажи то этого можно было избежать.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, напишите в чат. Обсудим.

Удачи Вам.

Полина
Клиент, г. Екатеринбург

у меня на руках нет никаких документов, как я узнаю ВИН-код автомобиля, номер кузова и шасси??

Все есть в базе ГАИ,   не волнуйтесь, обращайтесь в ГИБДД.