Как забрать свое имущество, которое удерживает бывший муж в помещении, оформленном на его фирму?

Добрый день. После развода мой муж закрыл на замок нежилое помещение, которое зарегистрировано на его организацию, где я вела предпринимательство и не дает забрать вещи,, чтоб переехать, мотивируя тем, что отдаст после раздела имущества только. а как я должна себе на жизнь зарабатывать?Судебное только через полтора месяца назначено и не факт что за раз разрешится.

, Ксения, г. Иркутск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

 Судебное только через полтора месяца назначено и не факт что за раз разрешится.

Плюс решение суда вступит в законную силу только через месяц. Такие дела, как истребование имущества из чужого незаконного владения рассматриваются также судом. Но пока вы подадите иск, пока его рассмотрят, пройдёт много времени, во всяком случае эти полтора месяца. Попробуйте в ОМВД обратиться с заявлением о самоуправстве бывшего мужа.