Пристав бездействует, а должник должен мне 60 тысяч рублей с 2012 года

Добрый вечер, господа!

Хотел бы уточнить. Я был наивный дурак и в 2012 году дал в долг человеку денег -- 400 тысяч рублей. Он их возвращать не хотел потом, говорит что бизнес не пошел и все -- денежки прогарели. Я в суд подал. Суд постановил его выплачивать мне деньги. Расписка есть. Дело ушло к приставам. Сейчас уже 2018 год, а он так и не доплотил мне 60 тысяч. Пошел я к приставу, говорю -- платит нерегулярно, последний год вообще 10 тысяч прислал и все. А пристав говорит, что у него в компе не отражается, что должник вообще где-то работает, а номер телефона не берет, что у него у пристава завал и времени пока нет и тыр пыр в общем.. Но я лично знаю, что должник работает в государственой организации и каждый день его там видят мои знакомые. Телефон наверно правда сменил. Пристав жаловался что ему времени на все нет и дал распечатки своих запросов про него в банк, пенсионный, операторы связи и там еще куда то. Там по нулям, ток на телефон деньги клал. В итоге -- опять тишина. Как же теперь вернуть мои оставшиеся 60 тысяч?

Такая вот ситуация. Думаю писать на пристава что бездействует в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, я прав?

Спасибо большое за ответы заранее.

, Матвей, г. Волгоград

Добрый вечер!
Рекомендую поступить Вам следующим образом:

1) Уведомить пристава, что собираетесь подавать на него письменную жалобу (иногда этого достаточно, для того, чтобы пристав начал работать);

2) Подать письменную жалобу о бездействии пристава на имя начальника отдела судебных приставов;

3) Если вышеуказанные варианты не подействуют, Вам придется обжаловать бездействия пристава в судебном порядке.