Как можно точно выявить - мошенники ли это или нет?

Подписал договор f.kredit2764@bk.ru уже заплатил 1590р за КИ .Выслали КИ но не знаю действительно она так выглядитили нет.Сейчас просят 4800р за то что как якобы исправили.Звонят с телефона 89017712764 а на самом деле чей телефон? Мошенники или нет НЕ понятно?

, федор, г. Качканар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На мой взгляд, Вы уже поступили неосмотрительно, а если еще перечислите им деньги — только увеличите количество ошибочных действий. Обвинять кого-либо в мошенничестве юрист не имеет права, поскольку приговоры в РФ выносит только суд, но никакой нормально работающий кредитор не будет требовать от заемщика выплат денежных средств для того, чтобы потом ему что-то перечислить. Поэтому я настоятельно рекомендую Вам не участвовать в сомнительных операциях.