376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Прошли сроки проверки качества, могу ли расторгнуть договор купли продажи при получении ноутбука?

Сдал ноутбук на проверку качества, вчера был 21 день как я сдал ноутбук, но смс так и не пришло, поехал в магазин, мне сказали что заводских дефектов не обнаружено, после сказали приходить через три дня т.к ноутбук не пришел. Вопрос могу ли расторгнуть договор о купли-продаже когда придет ноутбук т.к сказали что проверка качества будет 21 день, но 21 день прошел уже а ноутбука нету, но сказали что дефектов не обнаружено.

07 Апреля 2018, 18:17, вопрос №1959825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7082
ответа
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте

Ноутбук технически сложный товар, поэтому расторгнуть договор купли продажи возможно при наличии следующих условий согласно ст.18 зозпп

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого годагарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
07 Апреля 2018, 18:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут