Добрый день.
Если решение суда. о котором вы говорите, касается вопроса ремонта кровли, и там указано лицо, которое обязано этот ремонт осуществить, а уж тем более. если таким лицом по решению суда является управляющая компания, то необходимо принять все меры к исполнению решения суда.
Нужно писать жалобы на приставов, у которых на исполнении находится исполнительный лист. во все имеющиеся инстанции. от прокуратуры до главного судебного пристава, и заставлять их работать.
Любое другое решение вопроса тоже будет осуществляться в судебном порядке, и его тоже нужно будет выполнять, причем именно с помощью судебных приставов. Других вариантов просто нет.
В случае злостного неисполнения решения суда предусмотрена уголовная ответственность, которая наступает в соответствии со ст. 315 УК РФ.
Злостное неисполнение решения суда предполагает уклонение лица от обязанности исполнить адресованный ему судебный акт или организовать его исполнение другими лицами. Ответственность за это существует вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.
Решение суда более 10 лет назад об утверждении мирового соглашения между мной и УЖКХ — судья не откладывала заседания суда девять (!) месяцев из-за отсутствия представителей ответчика. Приставы прислали письмо «мировое соглашение не выполнено из-за того, что они не заставали меня дома».
Решение вышлю позже
О чем было это соглашение мировое? Вы его можете выложить в виде скан-документа?