Должен ли я заново переоформлять документы на ГБО, установленное в авто в 2012 году?

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос. В 2012 году на машине было установлено ГБО (пропан) с документами. При переоформлении машины в ГИБДД у моя взяли копии. Каждые 2 года я проходил поверку ГБО. Сейчас наступил срок очередной поверки. На станции мне отказались это делать, отправив в ГИБДД. Я знаю, что машины, на которых установлено газовое оборудование до 2015 года, не требуют регистрации. Подскажите, как мне быть в данной ситуации. На основании каких нормативных документов я должен заново платить и переоформлять документы.

Уточнение от клиента

Автомобиль в коммерческой структуре не используется

, Михаил, г. Нальчик
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут