8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия меня ожидают, если прописать подругу с несовершеннолетним ребенком на 1 год?

Добрый день.Я хочу помочь подруге и прописать ее с несовершеннолетним ребенком(чтобы устроить в детский сад), сроком на один год.Через год они планируют выписаться,какие последствия меня ожидают? Стоит ли помогать и смогу ли я выписать несовершеннолетнего ребёнка?

, Надежда, г. Москва
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Снятие ребенка с регистрационного учета происходит не по воле владельца жилья, а по заявлению законных представителей ребенка. Если мать ребенка не станет его выписывать, вы это сможете сделать только  в судебном порядке. Из вопроса не совсем понятно, имеется в виду временная регистрация по месту пребывания или регистрация по месту жительства? Если первое, через год она автоматически прекратится, та как вы на год прописываете.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Постоянная прописка, не временная.

Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Надежда.

В случае, если зарегистрируете по месту жительства и через год подруга не пожелает сняться с рег.учета добровольно а также и снять с рег.учета ребенка, то Вам придется обращаться в суд с требованием о выселении и снятии с регистрационного учета.

В случае если зарегистрируете подругу и ее ребенка у себя по месту пребывания на определенный срок, то проблем не возникнет, срок регистрации истечет, и все на этом закончится.

Подробнее об этом Вы можете узнать, ознакомившись сп.31 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей. Он написал на 1 год контракт, сейчас его не отпускают. Что нам можно сделать?
, вопрос №4099735, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2018