Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с банком

Подписала договор на кредит,получила карточку на получение наличных.Придя домой обнаружила ,что процент завышен,то есть при разговоре процент был ниже.Наличные я не получаю .Могу ли я не получать их и отказаться от денег

30 Августа 2013, 12:27, вопрос №195966 Марианна, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Добрый день, Марианна.

    Расторгнуть, думаю, не получится, так как вы не сможете доказать, что вас ввели в заблуждение.

    Однако вы вправе тут же вернуть весь кредит досрочно. Комиссии за досрочный возврат, за рассмотрение кредитной заявки, за ведение счета и т.д. признаются судами незаконными. Поэтому не теряйте время.

    Полагаю, что деньги зачислены на открытый вам счет, поэтому тот факт, что вы не получали наличные, не имеет значения.

    И заодно подайте заявление об отказе от всех видов страхования и об отзыве согласия на обработку персональных данных.

    Также сохраняйте все копии заявлений с отметкой банка о принятии.

    Конечно, в этом случае вы рискуете столкнуться с незаконными действиями банка по удержанию комиссий, однако вы сможете оспорить все комиссии и вернуть их через суд.

    В любом случае, теперь уже полностью без издержек не обойтись в вашем случае.

    Также могу посоветовать написать отзыв о банке на сайте Банки ру. Изложите суть проблемы, этот сайт читает много людей, возможно банк сам решит с вами все вопросы в добровольном порядке. Только излагайте корректно и только документально подтвержденную информацию.

    30 Августа 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats