Считается ли ошибкой нотариуса указание неверного гражданства жены в брачном договоре?

Мы с мужем составили брачный договор,я гражданка Украины он гражданин РФ,в ночале договора написано “Мы,граждане РФ”,а я же не гражданка РФ,является ли это ошибка нотариуса?

, Юлия, г. Саратов
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Это является ошибкой составитея договора. Нотариус не мог заверить данный договор, поскольку в нем есть данная ошибка. Обращайтесь к составителю брачного договора с требованием об безвозмездном исправлении ошибки. Нотариус также обязан удостверить договор безвозмездно.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 17. Ответственность нотариуса

Нотариус, занимающийся частной практикой, несет полную имущественную ответственность за вред, причиненный по его вине имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия с нарушением закона, если иное не установлено настоящей статьей.