8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить новый дом на совместном с бывшим мужем участке на себя?

у нас с мужем развод уже 8 лет, на участке два дома один оформлен он поделен судом 50/50, новый дом не оформлен могу ли я сейчас оформить новый дом на себя ,,,?

, Альфия, г. Геленджик
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альфия!

Вы пишете:

у нас с мужем развод уже 8 лет, на участке два дома один оформлен он поделен судом 50/50, новый дом не оформлен могу ли я сейчас оформить новый дом на себя ,,,?

Оформить на себя дом (зарегистрировать право собственности) Вы можете, но это не будет означать, что он при разделе супружеского имущества останется Вам. Всё зависит от конкретных обстоятельств. Если дом, который Вы хотите оформить в свою собственность, построен (приобретён) в период брака, то он является совместно нажитым имуществом и не будет иметь значение на кого он оформлен.

1
0
1
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Альфия! Недостаточно информациии в вопросе. Прежде всего, необходимо понимать правовое положение земельного участка: оба дома на одном и том же участке? Кому принадлежит участок? Новый дом был построен или приобретён Вами после расторжения брака? Когда состоялось решение суда о разделе имущества (дома)? Имеет ли вообще Ваш бывший муж какое-то отношение к новому дому( участвовал в его строительстве, в приобретении, пользуется ли он им?) Если хотите получить ответ на свой вопрос, дополните его, пожалуйста.

1
0
1
0
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Альфия.

Если по документам Вы являетесь собственником участка на котором расположен дом, то Вы можете оформить дом на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет.
, вопрос №4058411, KOSIVCHENKO NATALIYA, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
Семейное право
С бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка
с бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка открывает дверь может ломать вещи ,постройки во дворе как можно его накозать дети уже боятся пришел порезал ножем теплицы ? обьясняет это я же тоже хозяин что хочу то и делаю дом еще в ипотеке я созаемщик но плачу я ипотеку он не платит
, вопрос №4057610, Юлия, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2018