Что делать, если просрочили подписание контракта на электронной площадке?

Мы, как поставщики,просрочили на 4 часа подписание контракта на площадке РТС-тендер. Подписали через 4 часа, площадка дала возможность.

Может ли заказчик подписать контракт по 44-фз если ему мы объясним причину?

, Аксана, г. Новосибирск
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здесь будет все зависеть от ситуации. Если площадка даст возможность, Заказчик может подписать. Но опять же, нужно смотреть по срокам, если истек крайний срок для подписания контракта, то по закону вы считаетесь уклонившимся от заключения контракта и пойдет ли заказчик в таком случае на нарушение неизвестно. Попробуйте связаться с заказчиком, чтобы прояснить ситуацию.