Применима ли амнистия к осужденным по ст 105 ч 2 п "к" УК РФ?

Осуждённый всего она по ст. 105 ч.2 п.К УК РФ срока 17 лет 11 мес, не судим начало срока 2001 года не совпадает об амнистия???

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По особо тяжким статьям амнистия выносится крайне редко. Более вероятно применение статьи 79 УК РФ (удо) или статьи 80 УК РФ

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат

Кирилл Зоткин
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Как правила амнистия распространяется на лиц совершивших впервые преступления небольшой и средней тяжести. В настоящий момент проект амнистии не опубликован, поэтому определить попадет Ваш случай под нее невозможно.

На мой взгляд более вероятно применение статей 79, 80 УК РФ