Могу ли я летать по России, если есть задолженность перед приставами?

можно ли улететь в другой город имея задолженность у приставов? и если имеется арестованное имущество.

, Идель, г. Челябинск
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Идель, Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает лишь временные ограничения на выезд должника из РФ.

Согласно положениям статьи 27 Конституции РФ «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.»