Если акт отключения газа составлен без подписи собственника и без свидетелей, то можно снять пломбу?

Добрый день. Ситуация такая: Сотрудники газовой службы проникли в квартиру, когда собственника не было дома (открыл и впустил квартирант) и поставили пломбу на газовую трубу за неуплату (долг 2000 рублей). Составили акт отключения, который собственник не подписывал, свидетелей отключения не было. Вопрос в следующем: Если я сниму пломбу и возобновлю газоснабжение, то как газовики докажут, что ставили пломбу, если акт без подписи собственника и составлен без свидетелей? Имеет ли такая бумажка юридическую силу?

Уточнение от клиента

Давайте ответы по существу вопроса, пожалуйста.

, Евгений, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Прежде чем приостановить подачу газа исполнитель обязан уведомить вас об этом в письменной форме.

Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:
а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48 - 53настоящих Правил);
б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
в) истечение у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, а в случае продления этого срока по результатам диагностирования — истечение продленного срока службы указанного оборудования (п. 80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410).